Top.Mail.Ru
Политика
Северная Америка
0

Трамп: смерти детей у границы однозначно на совести демократов

Трамп обвинил демократов в многочисленных смертях

ВАШИНГТОН, 29 декабря, ФедералПресс. Американский президент обвинил демократическую партию в смертях детей мигрантов. Он выразил такое мнение в своем Твиттере.

Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп выдвинул обвинения в сторону партии демократов. Глава США считает, что именно они виноваты в гибели детей мигрантов у границ Америки. Он объяснил это тем, что миграционная политика демократов привела к тому, что люди считают, будто бы смогут попасть в США нелегально. Также Трамп не забыл вновь упомянуть о пользе стены на границе, которую он уверенно называет художественно оформленной.

«Любые случаи смерти детей или других людей у границы однозначно на совести демократов и их жалкой миграционной политики, которая позволяет людям проделывать большой путь с уверенностью, что они смогут нелегально проникнуть в нашу страну. Если бы у нас была стена, то они бы даже не пытались!», – заверил Трамп.

В пример президент привел случай смерти двоих детей, которые заболели по дороге в Америку. Их отец несколько дней не давал им воды. Семья делала все ради того, чтобы пробраться в США. Пограничники уже не смогли спасти малышей.

Дональд Трамп уверен, что если бы на границе Америки была стена, то такого бы не происходило, пишет ТАСС.

Напомним, совсем недавно на границе умер 8-летний мальчик из Гватемалы, задержанный, вместе с отцом, пограничниками. Сообщается, что ребенок был простужен, однако реальная причина гибели малыша пока неизвестна.

Всего в этом году на границе с Соединенными Штатами погибли более 260 человек. Более 110 из них – мексиканцы.

Фото: defense.gov / Joyce N. Boghosian

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.