Top.Mail.Ru
Политика
Северная Америка
0

Дональд Трамп сообщил о прекращении шатдауна

Дональд Трамп сообщил о прекращении шатдауна
Дональд Трамп сообщил о прекращении шатдауна

ВАШИНГТОН, 25 января, ФедералПресс. Республиканцы и демократы договорились о возобновлении работы правительства Соединенных Штатов.

Президенту США Дональду Трампу удалось достичь соглашения с конгрессом. Он заявил, что готов подписать указ, который предполагает возобновление работы федерального правительства.

По словам главы Белого дома, республиканцы и демократы готовы согласовать бюджет правительства. Правда, временный. Сообщает RT.

«В ближайшее время я подпишу указ, который предполагает прекращение шатдауна и возобновление работы федерального правительства на три недели, до 15 февраля», – цитирует издание Дональда Трампа.

Шатдаун – частичная приостановка работы правительства – при Дональде Трампе стал самым длительным в истории США. С 22 декабря прошлого года в стране приостановлена работа ряда министерств и ведомств по причине отсутствия бюджетных средств. Это произошло из-за того, что республиканцам и демократам никак не удавалось согласовать государственный бюджет. «Камнем преткновения» стал проект строительства защитной стены от мигрантов на границе с Мексикой.

Фото:kremlin.ru

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.