Top.Mail.Ru
Политика
Северная Америка
0

США отстрочили санкции для группы «ГАЗ» еще на четыре месяца

США отстрочили санкции для группы «ГАЗ» еще на четыре месяца
США отстрочили санкции для группы «ГАЗ» еще на четыре месяца

ВАШИНГТОН, 26 июня, ФедералПресс. Компании не в первый раз продлевают дедлайн. До этого наложение санкций отодвигали 4 раза.

Соединенные Штаты Америки дали еще четыре месяца, чтобы завершить переговоры, главная цель которых является выход из под санкции группы «ГАЗ» Олега Дерипаски. Компания попала в «черный список» Минфина США в апреле этого года.

Когда группу «ГАЗ» занесли в санкционный список, была обозначена дата дедлайна. Один из них на завершение бизнес-операций, а второй на избавление от долговых обязательств и акций. По мере разработки и начала реализации плана по выводу компаний из под санкций, благодаря отказу от контроля со стороны Дерипаски, дедлайны были продлены неоднократно.

К полноразмерному вступлению санкций в силу группа «ГАЗ» была ближе других. Истекавший 23 октября дедлайн был продлен 19 октября, в этот же день в столице происходила встреча вице-премьера Дмитрия Козака и посла США в России Джона Хантсмана. Также дедлайны были продлены в декабре до 21 января, до 7 марта, а затем, наконец, до 6 июля, пишет «Интерфакс».

Ранее президент России Владимир Путин заявил о продлении контрсанкций до 2021 года. Они были продлены против стран, которые установили экономические ограничения против России.

Фото: whitehouse.gov

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.