Top.Mail.Ru
Политика
Северная Америка
0

Один из американских сенаторов заявил, что ему не дали визу в Россию

Причина отказа в визе не называется
Причина отказа в визе не называется

ВАШИНГТОН, 27 августа, ФедералПресс. Еще один из американских сенаторов заявил о том, что ему не дали российскую визу. Она была необходима для того, чтобы попасть в страну вместе с делегацией Конгресса.

Американские сенаторы снова возмущены невыдачей виз в Россию. На этот раз документ не смог получить сенатор-демократ Крис Мерфи. Об отказе в российской визе Мерфи заявил лично.

На сайте сенатора во вторник, 27 августа, появилась информация, что власти России уже приняли такое решение. Примечательно, что виза требовалась Мерфи для работы. Он должен был посетить страну в составе двухпартийной делегации конгресса.

Вчера, 26 августа, с аналогичным заявлением выступил сенатор от республиканцев Рон Джонсон. Ему также нужно было ехать в составе делегации конгресса США. Однако, российский МИД назвал слова сенатора манипуляцией. В министерстве объяснили это тем, что Джонсон якобы вообще не обращался за въездной визой и находится в стоп-листе страны, пишет ТАСС.

Ранее сообщалось, что американская фирма переложила ответственность за вмешательство в дела России на простого сотрудника. Руководство отметило, что к т. частной переписке работника отношения не имеет.

Фото: pxhere.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.