Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Генконсульство Финляндии прокомментировало ужесточение требований для получения визы

Финляндия
Эти правила вводятся по требованию Евросоюза

МОСКВА, 1 августа, ФедералПресс. В Генеральном консульстве Финляндии прокомментировали информацию об ужесточение требований для получения шенгенской визы.

С начала осени Финляндия будет запрашивать у российских туристов при подаче заявлений на шенгенскую визу все подтверждающие документы о поездке, как того требуют директивы Евросоюза. «ФедералПресс» напоминает, что до этого момента перечисленные критерии во всех визовых учреждениях Финляндии запрашивались лишь в исключительных случаях.

В визовом отделе генерального консульства Финляндии в Санкт-Петербурге прокомментировали эту информацию. Там уточнили, что эти правила вводятся по требованию Евросоюза. При этом, они будет у всех, а не только у Финляндии, передает Nation News.

«Теперь, если у вас есть недвижимость, нужны будут документы на нее, а если это будет посещение близких родственников – подтверждение, что это ваши родственники. Процедура будет распространяться на всех россиян», – сообщили в Генконсульстве.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.