Top.Mail.Ru
Политика
Северная Америка
0

Трамп отверг все обвинения по импичменту

Трамп отверг все обвинения по импичменту
Трамп отверг все обвинения по импичменту

ВАШИНГТОН, 19 января, ФедералПресс. Президент США Дональд Трамп категорически отверг все обвинения по импичменту.

Глава Соединенных Штатов призвал Сенат Конгресс отклонить обвинения, выдвинутые демократами. Данная информация следует из распространенного Белым домом официального ответа стороны защиты.

«Президент Трамп категорически и однозначно отрицает каждое из обвинений в обеих статьях импичмента», – говорится в документе.

Кроме того, в ответе подчеркивается, что выдвинутые обвинительные статьи являются злоупотреблением властью и мешают работе Конгресса. Помимо этого, в документе указывается, что весь процесс импичмента является незаконным. Также он является недействительным с точки зрения конституции Соединенных Штатов. Сторона защиты отметила, что демократы нарушили все принципы справедливости, «которыми регулируется расследование импичментов вот уже более 150 лет».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что демократы Палаты представителей Конгресса США направили обвинительное заключение против президента Дональда Трампа в Сенат. Семь обвинителей планируют представлять Палату представителей на судебном процессе.

Фото:whitehouse.gov

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.