Top.Mail.Ru
Общество
Северная Америка
0

США предупредили о мировой угрозе из-за развития 5G в Китае

США предупредили о мировой угрозе из-за развития 5G в Китае
США предупредили о мировой угрозе из-за развития 5G в Китае

ВАШИНГТОН, 7 февраля, ФедералПресс. Генпрокурор США призвал мировое сообщество объединиться против Китая. Если технологическое доминирование китайской стороны не предотвратить, Пекин сможет отключать целые государства от оборудования.

Китайская сторона близка к технологическому доминированию на рынке 5G. Мировая общественность должна срочно объединиться против Китая, иначе Пекин начнет управлять промышленным интернетом. Об этом заявил американский генпрокурор Уильям Барр.

«Если промышленный интернет станет зависимым от китайских технологий, Китай получит возможность отключать целые страны от оборудования, необходимого для их потребителей и индустрии» – объяснил Барр».

Он отметил важность сотрудничества крупных технологических производителей из других стран. Генпрокурор считает, что лишь две фирмы сейчас способны соревноваться с китайской компанией Huawei: финская Nokia и шведская Ericson. Генпрокурор также выступил за введение экономических санкций против Пекина.

Барр согласился с тем, что Пекин существенно превзошел Вашингтон в вопросах технологий 5G. Но он напомнил, что Китай ворует разработки США и других стран, пишет РБК.

Ранее «ФедералПресс» сообщил, как изменятся цены в России на сотовую связь в преддверии запуска сетей нового поколения 5G. Эксперты ожидают подорожания услуг.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.