Top.Mail.Ru
Политика
Северная Америка
0

США: Армения столкнулась с наступлением Азербайджана и несет серьезные потери

белый дом
В Белом доме подчеркнули, что Армения несет серьезные потери

ВАШИНГТОН, 29 октября, ФедералПресс. США призвали внешние стороны воздержаться от вмешательства в карабахский конфликт. Также в Белом доме подчеркнули, что Армения столкнулась с наступлением Азербайджана.

Советник президента США Роберт О'Брайен провел разговор с премьер-министром Армении Николом Пашиняном. В ходе беседы он указал, что важно поддерживать перемирие на территории Нагорного Карабаха.

Соединенные штаты призвали другие государства не вмешиваться в конфликт в Карабахе. Однако в Белом доме не уточнили, какие страны они подразумевают. Стоит отметить, что мировое сообщество призывает Армению и Азербайджан прекратить огонь.

Также в Белом доме заявили, что армянская сторона столкнулась с наступлением азербайджанских войск. Кроме того, Армения несет большие потери, пишет ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» сообщил, что Армения обвинила Азербайджан в передаче террористам контроля над частью фронта. По данным минобороны Армении, Азербайджан пытается создать террористические базы в прифронтовой зоне Нагорного Карабаха.

Фото: pxhere.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.