Top.Mail.Ru
Политика
Северная Америка
0

Конгресс США приступил к работе в новом составе

Конгресс США впервые собрался в новом составе
Общая сессия конгресса назначена на 6 января

ВАШИНГТОН, 3 января, ФедералПресс. В воскресенье в США к работе приступил новый состав конгресса, избранный на ноябрьских выборах.

Конгресс приступил к работе в условиях, когда еще нет полной уверенности в том, какая партия контролирует Сенат. Новый состав двух палат носит название 117-го конгресса. Сессию провели палата представителей и сенат.

Демократы в новом составе сохранили, хотя и в ослабленном виде, контроль над палатой представителей, сейчас у них 222 голоса против 211 у республиканцев, пишет РИА Новости. В одном округе победитель еще не определен. В другом избранный конгрессмен скончался от коронавируса незадолго до заседания палаты.

Новый состав конгресса приступает к обязанностям незадолго до общей сессии 6 января, где должна быть утверждена победа демократа Джо Байдена на президентских выборах.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что команда из 11 республиканцев Соединенных Штатов хочет оспорить результаты выборов президента. Напомним, действующий президент США Дональд Трамп не признал свое поражение на выборах.

Фото: pxhere.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.