Top.Mail.Ru
Политика
Америка
0

Байден обвинил Пентагон в помехах при передаче власти

Байден обвинил Пентагон в помехах при передаче власти
Байден заявил, что следующая администрация проведет модернизацию приоритетов сферы обороны

ВАШИНГТОН, 29 декабря, ФедералПресс. Избранный президент Соединенных Штатов Джо Байден считает, что политическое руководство Пентагона мешало передаче власти новой администрации. Об этом Байден сказал на выступлении в Уилмингтоне.

Политик отметил, что некоторые ведомства образцово содействовали его команде. Байден отметил, что в других ведомствах они столкнулись с помехами, в основном в Минобороны.

«Многим ведомствам, которые жизненно важны для нашей безопасности, был нанесен громадный ущерб. Многие из них опустошены с точки зрения наличия персонала, возможностей и состояния морального духа», – заявил Джо Байден.

Следующая администрация проведет модернизацию приоритетов сферы обороны, чтобы дать отпор стратегическим вызовам от Китая и России.

«Мы говорили о различных стратегических вызовах со стороны России и Китая, с которыми мы столкнемся, и реформах, которые мы должны проводить, чтобы мы оказались в наиболее сильной из возможных позиций для противостояния этим вызовам. Это включает в себя модернизацию наших приоритетов в сфере обороны, чтобы лучше сдерживать агрессию в будущем», – сказал избранный президент.

Байден считает, что Вашингтону не стоит инвестировать в устаревшие системы, которые разрабатывали для борьбы с угрозами прошлого, пишет ТАСС. По словам Байдена, нужны инновации для защиты от усиливающихся угроз.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Байден выиграл выборы президента США. По информации коллегии выборщиков, итоги голосования по штатам подтвердили победу демократа.

Фото: whitehouse.gov

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.