Top.Mail.Ru
Политика
Северная Америка
0

Госдеп США предостерег армянских военных от вмешательства в политику

Госдеп США предостерег армянских военных от вмешательства в политику
Госдеп США предостерег армянских военных от вмешательства в политику

ВАШИНГТОН, 26 февраля, ФедералПресс. В Госдепе США прокомментировали ситуацию в Армении, где военные потребовали отставки премьер-министра страны. Представитель внешнеполитического ведомства Нед Прайс заявил, что в Америке внимательно следят за развитием ситуации и призывают вооруженные силы этой страны воздержаться от вмешательства в политику.

«Мы пристально наблюдаем за развитием ситуации и призываем все стороны избегать любых эскалационных и насильственных действий. Мы напоминаем всем сторонам об основных демократических принципах - вооруженные силы не должны вмешиваться во внутреннюю политику», – цитирует Прайса interfax.

Напомним, утромв четверг, 25 февраля Генштаб Вооружённых сил Армении потребовал отставки премьера Никола Пашиняна.К военным присоединилась оппозиция. Лидер оппозиционного«Движения по спасению Родины» Вазген Манукянсчитает, что требование Генштаба ВС является залогом воссоединения армии и народа. Бывший президент страны Роберт Кочарян также выступил в поддержку противников Пашиняна.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, чтооппозиция Армении планирует ночевать на площади Свободы в Ереване до отставки действующего премьер-министра республики Никола Пашиняна.

Фото: pxhere.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.