Top.Mail.Ru
Политика
Северная Америка
0

За что США ввели новые санкции против России: главное

сша
К причине введения санкций власти США отнесли усилия России по подрыву справедливых демократических выборов

ВАШИНГТОН, 15 апреля, ФедералПресс. В указе Джо Байдена объясняется, почему США ввели новые санкции против России. Документ опубликован на официальном сайте Белого дома.

«Из-за действия правительства и спецслужб России, которые направлены против суверенитета и интересов США», – говорится в указе.

К причине введения санкций власти США отнесли усилия России по подрыву свободных и справедливых демократических выборов в стране, в странах-союзниках Америки и их партнерах. Также это произошло из-за кибератак против Соединенных Штатов и их союзников.

В указе Байдена также говорится, что Россия использует транснациональную коррупцию, чтобы влиять на иностранные правительства. Также указывается, что российские власти осуществляют экстерриториальную деятельность против диссидентов и журналистов.

Причиной введения новых санкций стал и подрыв безопасности в странах и регионах, которые важны для безопасности США. Также отмечается, что Россия нарушила устоявшиеся принципы международного права, в том числе и территориальную целостность государств.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Байден ввел санкции против 16 физических и 16 юридических лиц России.

Фото: pxhere.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.