Top.Mail.Ru
Политика
Северная Америка
0

Россия вошла в число «зачинщиков» третьей мировой войны

война
В настоящее время в Восточной Азии «витает дух 1930-х годов»

ВАШИНГТОН, 13 августа, ФедералПресс. Россия и Китай могут стать зачинщиками третьей мировой войны. Такое заявление сделал представитель военно-морской Академии США Джеймс Холмс в статье издания The National Interest.

«Россия и КНР хотели бы отобрать у Японии некоторые территории. Пекин не хочет отказываться от спорных островов Сенкаку», – написал Холмс.

По мнению Джеймса Холмса, власти США в этом могут сыграть роль британских и французских государственных деятелей 1930-х годов, которые предполагали, что «Адольф Гитлер успокоится, если утолит жажду территорий и имперского статуса». Холмс отметил, что в настоящее время в Восточной Азии «витает дух 1930-х годов».

Автор статьи считает, что также возможен конфликт между Россией и Китаем, но для Японии это не имеет значения. По его словам, японцев смогут спасти американские войска, находящиеся на территории островного государства.

Холмс считает, что Россия вместе с Китаем могут использовать неядерные стратегии и технологии, чтобы нанести удар по Японии. Однако США не успеют отразить атаку. Он рекомендовал японским властям укреплять собственные военные силы, сообщает The National Interest.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Лукашенко предсказал Третью мировую войну с участием России.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.