Top.Mail.Ru
Политика
Северная Америка
0

Байдену вырезали предраковую аденому

Байден
Байден сможет управлять страной без опасения для здоровья

МОСКВА, 25 ноября, ФедералПресс. Врачи выявили и удалили у американского президента Джо Байдена доброкачественное образование после колоноскопии. Об этом рассказала врач Белого дома Кевин ОКоннор.

«У президента Байдена был удален из восходящей кишки 3-миллиметровый доброкачественный на вид полип... Взятый на гистологическое исследование образец был идентифицирован как трубчатая аденома, схожая с полипом, который у него удаляли в 2008 году», – сообщается в пресс-релизе.

По словам врача Белого дома, предраковое образование не потребует дальнейшего вмешательства. Медицинский осмотр показал, что Байден сможет исполнять обязанности руководителя государства и верховного главнокомандующего без опасений по здоровью, передает РИА «Новости».

Ранее «ФедералПресс» писал про здоровье американского президента. Пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки сообщила, что президент США Джо Байден передает свои полномочия вице-президенту США Камале Харрис. На нее возложат полномочия, пока глава государства будет находиться под анестезией в госпитале.

Фото: Chris Kleponis / Keystone Press Agency / globallookpress.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.