Top.Mail.Ru
Политика
Северная Америка
0

Демократическая партия США планирует избавиться от Байдена

Джо Байден
Байдена считают «козлом отпущения»

МОСКВА, 6 июля, ФедералПресс. В США узнали, что демократы хотят избавиться от действующего президента Джо Байдена. По мнению американского политического обозревателя Томи Ларен, Байден всего лишь марионетка в руках руководящей элиты.

«Демократы собираются подождать и посмотреть, как там будет в ноябре. И когда их уничтожат и разорвут в пух и прах, они кинут Джо Байдена. Думаю, что этот план у них был с самого начала», – заявил обозреватель в эфире Sky News Australia.

Предполагается, что демократическая партия воплотит этот план после того, как пройдут промежуточные выборы в палату. Они запланированы на ноябрь. По словам обозревателя, власти США изначально планировали воспользоваться Байденом, а затем «выкинуть» его из органов власти.

Ларен также отметила, что на президентские выборы в 2024 году Байден, скорее всего, уже не попадет. Однако партия рассматривает кандидата на кресло в Белом доме – губернатора Калифорнии Гэвина Ньюса, передает РИА «Новости».

Ранее Джо Байден захотел ограничить импорт нефти из России, а президент Франции Эммануэль Макрон попробовал его образумить, писал New York Post.

Фото: Chris Kleponis - CNP / Consolidated News Photos / globallookpress.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.