Top.Mail.Ru
Политика
Северная Америка
0

В США раскрыли, чем грозит затягивание конфликта на Украине

военные РФ
Лидеры G7 выдвинули России максималистские требования о прекращении боевых действий

ВАШИНГТОН, 7 июня, ФедералПресс. США необходимо пойти на диалог с Россией, чтобы добиться перемирия на Украине. Об этом пишет Брахма Челлани для издания The Hill.

В публикации отмечается, что Вашингтон избегает диалога и дипломатии с Москвой, тем самым продлевая конфликт на Украине, который не только не продвигает долгосрочные интересы Штатов, но и истощает ее ресурсы, выявляет недостатки армий Запада.

Челлани напомнил, что лидеры G7 выдвинули России максималистские требования о прекращении боевых действий, в том числе о «полном и безоговорочном выводе» ее войск. Автор считает, что этого, скорее всего, не будет, так как армия РФ «укрепляет свои оборонительные позиции на отвоеванных территориях».

По словам Челлани, в интересах Белого дома было бы поощрять «тихую дипломатию», чтобы изучить способы прекратить конфликт, который негативно влияет на мир, вызывая энергетический и продовольственный кризисы.

Эпоха западного господства уже идет на спад, а затягивание украинского конфликта только ускорит смещение мировой власти с Запада на Восток, говорится в публикации.

Ранее «Народные Новости» писали о том, как в Германии озвучили неприятную для Киева правду о будущем Украины. Страны Запада настроились на «ампутированную Украину».

Фото: Tsitsagi Nikita / news.ru via globallookpress.com / globallookpress.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.