Top.Mail.Ru
Политика
Северная Америка
0

Трамп начинает второй срок с закона об аресте мигрантов

Дональд Трамп
Трамп ужесточает миграционную политику

ВАШИНГТОН, 30 января, ФедералПресс. Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп подписал первый законопроект своего второго президентского срока, который обязывает сотрудников правоохранительных органов отправлять под арест мигрантов, даже в случаях, когда тех обвиняют в совершении нетяжких преступлений. Об этом президент рассказал во время церемонии в Белом доме.

«Министерству внутренней безопасности будет поручено этим законом арестовывать всех незаконных мигрантов, которые были задержаны за кражу, грабеж, кражу из магазина, нападение на офицера полиции, убийство или другое преступление, которое обернулось смертью или серьезными травмами», – заявил он.

Президент Трамп отметил, что новый закон носит имя Лейкен Райли, 22-летней студентки-медика, погибшей от рук нелегала в Джорджии. Трамп подчеркнул, что Америка никогда не забудет ее, так как имя девушки увековечено в названии закона.

Также он рассказал, что убийца был членом банды, и вместо депортации его выпустили в США, как и многих других преступников. Трамп сообщил, что убийца был переведен в другой штат, но затем оказался на свободе и позже совершил кражу, пишут РИА «Новости».

Напомним, что США намерены депортировать более 1,4 миллиона человек, в том числе граждан бывших социалистических стран.

Фото: flickr.com / Gage Skidmore (CC BY-SA 2.0)

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.