ВАШИНГТОН, 7 марта, ФедералПресс. Дональд Трамп заявил, что российский президент Владимир Путин настроен на завершение вооруженного конфликта. По его словам, урегулирование ситуации возможно, но Украина не располагает достаточными ресурсами для успешных переговоров.
«Я верю, мы хотим иметь дело с Россией. Хотя они чертовски бомбят Украину сейчас… Я нахожу более трудным иметь дело с Украиной, честно говоря, и у них нет карт», – сказал Трамп.
Американский лидер подчеркнул, что ему проще взаимодействовать с Москвой, чем с Киевом. Он также выразил сомнение в заинтересованности украинских властей в дипломатическом урегулировании кризиса.
Трамп отметил, что дальнейшая поддержка США будет зависеть от готовности Киева к диалогу. Он подчеркнул, что если Украина не стремится к мирному решению, то Соединенные Штаты могут сократить свою вовлеченность в конфликт.
Кроме того, политик заявил, что в отличие от него, европейские страны не представляют, как завершить боевые действия.
Ранее Белый дом уже дал сигнал украинскому руководству: продолжение финансирования возможно, если Владимир Зеленский согласится на переговоры с Россией, передает «360.ru».
Фото: flickr.com / Trump White House Archived / Official White House Photo by Joyce N. Boghosian (Public domain)