МОСКВА, 19 марта, ФедералПресс. Дэвид Сакс, американский инвестор, назначенный президентом США ответственным за политику в области искусственного интеллекта и криптовалют, высказался о статье, опубликованной в газетеHill. Он отметил, что, по его мнению, правда о военном конфликте на Украине наконец-то начинает раскрываться.
Сакс прокомментировал статью профессора Техасского университета Алана Купермана, в которой утверждается, что Владимир Зеленский и Джо Байден несут значительную ответственность за начало украинского конфликта. Дэвид Сакс назвал статью Купермана «поразительной».
«Автор объясняет, почему Трамп прав в отношении Украины; война была совершенно не нужна; Байден и Зеленский сыграли значительную роль в ее провоцировании и эскалации; и западные СМИ постоянно лгали о ней», – написал Сакс на своей странице в соцсети Х.
В своей публикации Куперман поддержал заявления нынешнего президента США, которые подчеркивают негативную роль Байдена в вовлечении США в кризис с Россией. Нынешний американский лидер ранее заявлял, что намерен вывести мир из этого конфликта.
Фото: пресс-служба Министерства обороны Российской Федерации / mil.ru