МОСКВА, 10 мая, ФедералПресс. Американский президент Дональд Трамп испытывает серьезные проблемы со сном из-за невозможности быстро урегулировать конфликт на Украине. Как сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на источники в администрации Белого дома, лидер США уже несколько месяцев не может реализовать свои планы по мирному урегулированию ситуации.
«Во время беседы с ведущими спонсорами, по словам присутствующих, президент Трамп назвал прекращение войны на Украине растущим разочарованием, которое не дает ему спать по ночам», – говорится в материале.
По данным американского издания, Трамп столкнулся с хронической бессонницей, вызванной его стремлением найти решение украинского кризиса. Источники утверждают, что президент проводит ночи в размышлениях о возможных путях урегулирования конфликта, но пока не видит реальных перспектив для быстрого достижения мира.
Во время предвыборной кампании Трамп заявил о возможности урегулирования конфликта за 24 часа. Однако после вступления в должность ему пришлось пересмотреть свои оценки. Как отмечают источники, американский лидер был вынужден признать, что позиции России и Украины слишком различны для столь быстрого решения.
Напомним, что ранее президент Украины Владимир Зеленский приглашал Трампа посетить страну для личного ознакомления с ситуацией. Однако американский лидер отклонил это предложение, хотя и сохранил надежду на возможность посредничества в урегулировании конфликта.
Ранее «ФедералПресс» рассказал, почему России нужно готовиться к освобождению Одессы.
Фото: flickr.com / Gage Skidmore / Creative Commons Attribution ShareAlike 2.0 (CC BY-SA 2.0)