Top.Mail.Ru
Политика
Северная Америка
0

Три часа сна и вчерашний салат: репортер рассказал о ночевке в Анкоридже

Аляска
Представители российской прессы ночевали на раскладушках

АНКОРИДЖ, 15 августа, ФедералПресс. Российский журналист Егор Пискунов поделился впечатлениями о ночевке на стадионе в Анкоридже, где временно разместили журналистов, прибывших освещать саммит.

«Очень порадовал завтрак: чан с воздухом, немножко фруктиков и вчерашний салат с тунцом, который стоит тут со вчерашнего дня», – рассказал корреспондент RT.

По его словам, поспать удалось около трех часов. Организаторы все-таки погасили свет в помещении, однако громкий гул вентиляции мешал отдыху. Журналист с улыбкой признался, что в полусне почувствовал себя внутри рефрижератора.

В Анкоридж спецбортом отряда «Россия» доставили почти пятьдесят представителей российских СМИ, передает ТАСС. Для них оборудовали импровизированный пункт временного размещения: по периметру развесили двуязычные таблички «спальная зона» и «душевые», а на входе установили приветственный знак с российским флагом.

Зона отдыха поделена на двухместные боксы, в каждом – раскладушка с подушкой и одеялом, однако без простыней. При входе в душевые посетителей встречают стопки полотенец и туалетной бумаги.

Ранее сообщалось, что из-за дефицита гостиничных мест часть российских и американских участников встречи разместили в общежитии местного университета.

Саммит президентов России и США должен начаться сегодня: по данным Кремля, переговоры стартуют в 22:30 по московскому времени, а в расписании Белого дома встреча значится на 22:00.

Фото: unsplash.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.