Top.Mail.Ru
Общество
Северная Америка
0

Старое украшение на Хеллоуин помогло освободить 160 тысяч китайских заключенных

тыквы
Фото: pixabay.com

ОРЕГОНА, 29 октября, ФедералПресс. Тысячи людей будут «помнить и благодарить вас всегда» – говорилось в письме.

Поводом достать декорации послужила вечеринка дочери. 42-летняя Джулия Кейт, жительница штата Оригона достала с чердака дешевую декорацию Из-под серой«гробовой плиты», купленной за копейки, выпала записка. В письме на ломанном английском говорилось об издевательствах над теми, кто изготавливает эти дешевые украшения.

«Господин, если вы случайно купили этот продукт, будьте так добры, отправьте это письмо в Международную организацию по правам человека...». В письме было сказано, что тысячи людей будут «помнить и благодарить вас всегда». В тексте также было упомянуто, что люди работают по 15 часов каждый день, практически бесплатно. Тех, кто не выдерживает, ждут наказания и унижения.

Шокированная женщина принялась искать автора письма. По словам женщины, она возглавляет благотворительный магазин, и не могла оставить этот случай без внимания. Публикация письма в твиттере сделала историю вирусной. В результате этого, газета The New York Times связалась с ней и вышла на автора послания.

В тексте говорилось, что люди, среди которых он оказался, сидят в тюрьме не только за уголовные преступления. По словам китайца, среди заключенных находится немало тех, кого репрессировали по религиозным причинам. Как сообщает ВВС, встречу Джулии Кейт и Сана Йи организовала одна из газет. Путешествие в США стало для бывшего заключенного настоящим приключением, как утверждает сам герой этой истории.

После огласки его письма, китайское правительство освободило 160 000 заключенных. Правда, сам Сан Йи, чье письмо было найдено в декорациях, умер по неизвестной причине, вернувшись на родину.

Ранее в «ФедералПресс» сообщалось о приговоре, вынесенном китайскому писателю.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.