Top.Mail.Ru
Общество
Северная Америка
0

Apple потеряла больше миллиарда долларов, несмотря на прибыль

комп
Фото: pixabay.com

ВАШИНГТОН, 2 ноября, ФедералПресс. Разногласия мировых лидерах сказываются даже на таких гигантах, как Apple. Компания может потерять еще больше, по прогнозам экспертов.

Цены на акции одной из крупнейших в мире компаний упали. И это, несмотря на то, что прибыль от айфонов стала больше на 1000 фунтов стерлингов. Apple несет большие потери. На сайте компании есть информация, что именно она стала первой и самой дорогой в мире американской компанией. Сейчас у руководства компанией не радостные прогнозы.

Акции на бирже упали сначала на 4, а затем на 7 процентов. Финансовые аналитики Apple сделали вывод: сейчас единичные продажи не актуальны так, как это было раньше. По мнению экспертов, рождественские праздники отнюдь не увеличат стоимость акций технического гиганта. Одна из причин убытков гигантского яблока кроется в нестабильности рынка в некоторых странах.

Сотрудники Apple винят в убытках рынок Турции, Индии, Бразилии и России. Убытки в компании также тесно связаны с политическими конфликтами. Напряженность в отношениях между США и Китаем ухудшает условия крупного бизнеса. Главный финансовый эксперт Люка Маэстри предположил: компания вполне может стать жертвой ссоры между государствами, пишет CNN. Правда, аналитик не уточнил, скажутся ли убытки в компании на потребителях ее продукции.

В то время, как гиганты бизнеса терпят крах, некоторые российские предприятия выпускают новинки, которые поражают весь мир. Nation-News в своем эксклюзивном материале описывает реакцию немцев на российские вездеходы «Шерп». Машины для мирового апокалипсиса вызвали неподдельное восхищение в Германии.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.