Top.Mail.Ru
Общество
Северная Америка
0

Угроза из космоса. Американцы планируют спасти мир от конца света

Американцы хотят спасти мир от угрозы из космоса

ВАШИНГТОН, 8 января, ФедералПресс. Регулярные сообщение об астероидах, которые якобы приведут к уничтожению человечества, оставили свой след в работе специалистов NASA. Сейчас прорабатывается космическая экспедиция, которая должна сбить метеорит, направляющийся к земле.

С завидной регулярностью появляются сообщения о приближающемся к земле том или ином космическом объекте, способном разрушить землю и уничтожить человечество. Челябинский метеорит, наверное, стал одним из катализатором создания новой экспедиции в NASA. На этот раз ее цель не исследование или сбор информации, а смещение с орбиты объекта, приближающегося к земле.

Основной целью программы называется отработка способов защиты земли от ударов из космоса. Первой целью выбран астероид «Дидим», диаметром 800 метров, орбита которого пересекается с землей и Марсом. Стоит отметить, что космический объект не угрожает Земле, но является по сути тренировочным для отработки системы отражения угроз.

Американские ученые планируют уже 2021 году запустить проект, а в октября 2022 разрушить «Дидима». Столкновение планируется на расстоянии более 10 миллионов километров от Земли. Отдельно отмечается, что целью проекта станет изучение движения астероида после столкновения.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.