Top.Mail.Ru
Общество
Северная Америка
0

В Google придумали, как кроссовки будут измерять вес человека

В Google придумали, как кроссовки будут измерять вес человека
Кроссовки Google помогут их владельцам узнать свой вес

ВАШИНГТОН, 10 февраля, ФедералПресс. Созданием чудо-обуви со встроенными датчиками веса и даже параметров движения ее хозяев озаботились в исследовательской корпорации Verily, партнере Google.

В американском холдинге Alphabet, куда входят Google и Verily, придумали, как сделать обувь «умной». Обычные кроссовки могут одновременно стать теперь и весами.Чтобы воплотить свою идею в жизнь, специалисты Verily организовали три закрытые встречи с потенциальными инвесторами. Но об их результатах пока не сообщается. Стал ли проект действующим или находится по-прежнему в стадии разработки, не ясно.

По задумке исследователей, обувь сможет даже отслеживать падения своего владельца, оповещать о весе и мониторить двигательную активность.Как пишет Life.ru, Verily работает над рядом других разработок, связанных со здоровьем: в их числе умные контактные линзы с функцией глюкометра и умная ложка с функцией стабилизации, компенсирующая дрожание рук.

Это далеко не первая попытка человека «одушевить» вещи. Например, как писал «ФедералПресс», ранее компания Nike представила «умные» кроссовки Adapt BB, которые могут сами зашнуровываться. Автошнуровка происходит за счет небольшого мотора, спрятанного внутри подошвы.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.