Top.Mail.Ru
Общество
Северная Америка
0

Американцы хотят повторить успех советских космонавтов 1984 года

Покорители космоса
Америка готовится к первому выходу женщины в открытый космос

ВАШИНГТОН, 8 марта, ФедералПресс. Появилась информация о том, что Америка готовится к первому выходу женщины в открытый космос. Аналогично достижение нашими астронавтами было в 1984 году.

В США продолжают развивать космическую отрасль. Напомним, доставлять американских астронавтов на Международную космическую станцию будет их специально созданный шаттл, который успешно совершил тестовый полет.

Американские средства массовой информации рассказали о дальнейших шагах в этой отрасли. Так, 22 марта предполагается «первый в истории выход женщины в открытый космос» астронавтками NASA.

Эта новость получила достаточно много комментариев, но не в США, а России. В частности, в них напоминают историю нашей страны. Так, советская космонавт в 1984 году Светлана Савицкая стала первой женщиной, вышедшей в открытый космос.

Также Светлана Ставицкая была второй женщиной-космонавтом. Напомним, что первой была Валентина Терешкова, которая впервые в мире совершила полет в одиночку, что до этого не делала ни одна представительница прекрасной половины.

Фото: pxhere.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.