Top.Mail.Ru
Общество
Северная Америка
0

Цукерберг предложил властям сильнее контролировать интернет

Цукерберг призвал тщательнее регулировать контент в интернете
Цукерберг призвал тщательнее регулировать контент в интернете

ВАШИНГТОН, 31 марта, ФедералПресс. Создатель Facebook считает, что власти должны занимать более активное положение в регулировании интернета для защиты от вредоносного контента.

Основатель социальной сети Facebook Марк Цукерберг призвал руководство и контролирующие органы стран принять новые глобальные правила по регулированию интернета. Они будут состоять из четырех основных пунктов. Часть из которых направлена на регулирование контента, а другая – на защиту данных пользователей.

«Обновляя правила для Сети, мы можем сохранить лучшее, что в ней есть: для людей – свободу самовыражаться, а для предпринимателей – создавать новые вещи, а также защищать общество от более глобального вреда», – написал Цукерберг.

По его словам, Facebook уже работает с правительствами некоторых стран над обеспечением эффективности систем анализа контента. Гендиректор Facebook inc. написал это на сайте, на котором выкладываются новости соцсети.

По словам Цукерберга, Facebook дает возможность высказаться каждому, однако человек должен чувствовать ответственность за то, что он говорит людям. В том числе это касается пропаганды насилия и терроризма. Для вынесения решений в этой области, касательно санкций к пользователям, допустившим такую пропаганду, Facebook создаст специальный орган.

Ранее мы сообщали, что Facebook заблокировал рецепт голубцов. Соцсеть усмотрела в нем оскорбление геев.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.