Top.Mail.Ru
Общество
Северная Америка
0

Американцы решили отказаться от изучения арабских цифр

Американцы решили отказаться от изучения арабских цифр
Американцы решили отказаться от изучения арабских цифр

ВАШИНГТОН, 19 мая, ФедералПресс. В США провели опрос, который показал, что американцы не хотят, чтоб их дети изучали арабские цифры в школе. Как оказалось, в опросе не пояснили, что такое арабские цифры.

Соединенные Штаты Америки поразили весь мир, когда в ходе опроса выяснилось, что больше половины американцев требуют отказаться от изучения в школе арабских цифр.

Социологи интересовались у респондентов, должно ли изучение рабских цифр входить в учебный план американских школ? Однако термин «арабские цифры» никто не пояснил.

В итоге 56 % ответили, что не хотели бы обязательного обучения арабским цифрам. Однако 29 % признали, что обучение необходимо. Еще 15 % вообще не смогли ничего ответить. Об этом информируетIndependent.

Поясним, что арабскими цифрами пользуются страны Европы, в том числе и Россия. Набор из десяти знаков: 0, 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 используют в десятичной системе исчисления. Изобретателями считается Индия, однако свою популярность приобрели после использования арабскими математиками.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.