Top.Mail.Ru
Общество
Северная Америка
0

Microsoft признал, что прослушивает запросы и разговоры пользователей

Microsoft изменила политику конфиденциальности продуктов
Microsoft изменила политику конфиденциальности продуктов

МОСКВА, 15 августа, ФедералПресс. Microsoft обновила политику конфиденциальности и указала, что голосовые сообщения к помощнику Cortana и разговоров через Skype Translator могут изучать как роботы, так и люди.

Microsoft обновила политику конфиденциальности, изменив права работников компании на прослушку. В новой версии политики указано, что сотрудники и подрядчики компании могут изучать голосовые сообщения пользователей помощника Cortana и переводчика Skype Translator.

Уточняется, что личные данные пользователей могут обрабатываться как автоматически, так и с помощью людей. На странице Skype Translator сказано, что такие меры применяются, для улучшения продукта. В документах Cortana также появились обновления политики конфиденциальности.

«В свете последних событий мы решили, что нам следует подчеркнуть, что иногда люди прослушивают этот контент», – заявили в Microsoft.

Google и Apple недавно признавались, что прослушивают голосовые запросы к помощнику Google Assistant и Siri. 7 августа выяснилось, что Microsoft тоже использует подрядчиков, чтобы прослушивать часть звонков пользователей Skype, пишет TJournal.

Ранее мы сообщали, что Facebook сознался в прослушке голосовых сообщений. Живые люди могли прослушивать голосовые сообщения пользователей, в том числе интимного характера.

Фото: pxhere.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.