Top.Mail.Ru
Общество
Северная Америка
0

До конца 2019 года экипаж МКС выйдет в открытый космос еще десяток раз

Экипаж собирается выйти в открытый космос рекордное количество раз
Экипаж собирается выйти в открытый космос рекордное количество раз

ВАШИНГТОН, 30 сентября, ФедералПресс. В ближайшие несколько месяцев экипаж МКС еще не раз побывает в открытом космосе. За это время космонавты успеют сделать 10 выходов.

Уже 6 октября космонавты начнут снова выходить с МКС в открытый космос. До конца года планируются 10 выходов за пределы МКС. Если это случиться, количество выходов за три месяца будет считаться одним из наибольших за всю историю. Об этом заявило NASA.

Подобной активности на станции не было с 2011 года, когда закончилась сборка МКС. Первая половина будущих мероприятий проводится для замены оборудования, а вторая – его ремонта.

Пять раз космонавты МКС выйдут наружу для замены водородно-никелевых солнечных антенн на ионно-литиевые. Затем, в ноябре, пройдет еще пять выходов, для ремонта альфа-магнитного спектометра. Прибор находится на внешней части космической станции, пишет РАИ Новости.

«Астронавты на борту МКС планируют провести порядка десяти выходов в открытый космос в течение предстоящих трех месяцев, это может стать рекордным», – заявили в NASA.

Вчера стало известно, что знаменитый изобретатель Илон Маск сомневается в существовании инопланетян. Маск сделал этот вывод из-за того, что признаков иной жизни люди до сих пор не обнаружили.

Фото: pxhere.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.