Top.Mail.Ru
Общество
Северная Америка
0

Процесс депортации Бутиной начался. Девушку перевели в иммиграционную тюрьму

Бутину скоро отправят в Россию
Бутину скоро отправят в Россию

ТАЛЛАХАССИ, 25 октября, ФедералПресс. Американские правоохранители готовят Бутину к депортации. Ее уже перевели в иммиграционную тюрьму.

Мария Бутина готовится отправиться обратно в Россию. Правоохранители Соединенных Штатов уже перевели ее в другую тюрьму в рамках процесса депортации. Иммиграционная тюрьма находится во Флориде.

Иммиграционная служба США подтверждает сведения, что девушка ждет депортации в Россию. Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что рад решению американских судей. Лавров отмечает, что в деле Бутиной было много «проволочек», но результат оказался таким, какого и добивалась Россия.

Родители Марии Бутиной тоже готовятся встретить дочь, пишет телеграм-канал «RT». Большинство родных остались ждать девушку в Москве. В США за ней полетел только отец. Уже завтра Бутины прилетят на родину вместе, в сопровождении иммиграционной службы США. До этого Валерий Бутин говорил, что встретит дочь в столице России.

Отец осужденной в Америке россиянки обещал прибыть в Москву к возвращению дочки. Бутин-старший заявлял, что все сейчас связано с ожиданием девушки.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.