Top.Mail.Ru
Общество
Северная Америка
0

Ученые перечислили пять условий для хорошего сна

Ночь
Ученые перечислили пять условий для хорошего сна

БЕРКЛИ, 18 ноября, ФедералПресс. Ученые дали советы для спокойного и хорошего сна. Исследование показало, что невыспавшийся человек становится раздражительным.

Ученые Калифорнийского университета в Беркли провели эксперимент и выявили пять главных условий для хорошего сна. При их соблюдении человек будет обязательно высыпаться и чувствовать себя бодрым целый день.

В ходе исследования добровольцев разделили на две группы: одни были лишены возможности спать, а другие – полноценно отдыхали. Специалисты пришли к выводам, что одна бессонная ночь повышает уровень тревожности на 30 %. Дело в том, что в данный период отключается медиальная префронтальная кора мозга, которая отвечает за самоконтроль. Так, человек становится несдержанным и страдает неврозами.

К главным условиям хорошего отдыха ученые назвали прохладное помещение. Кроме того, гражданам рекомендовали просыпаться всегда в одно и то же время. Еще один совет касается темноты в помещении: необходимо за час до сна задернуть все шторы. Перед сном необходимо отказаться от употребления кофе и алкоголя.

Если же человека мучает бессонница, то не следует заставлять себя спать. Лучше заняться чем-то успокаивающем и делать это пока не захочется спать, пишет «МедикФорум».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, ученые рассказали, когда у человека появляется чувство справедливости.

Фото: pxhere.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.