Top.Mail.Ru
Общество
Северная Америка
0

Ученые нашли противораковые свойства у аспирина

Таблетки
Ученые нашли противораковые свойства у аспирина

ВАШИНГТОН, 6 декабря, ФедералПресс. Исследователи рассказали о противораковых свойствах аспирина. Но поможет он не всем.

Небольшие дозы аспирина могут увеличить шансы на борьбу с онкологией. Об этом говорится в исследовании Национальных институтов здравоохранения США.

Эксперты внимательно изучили информацию о более чем 140 тысячах американцев, которая собиралась в среднем в течение 12,5 лет. В ходе анализа данных удалось выяснить, что у тех, кто принимал аспирин от 1 до 3 раз в неделю, смертность была ниже после развития рака простаты толстого кишечника, прямой кишки, легких и яичников.

Исследователи подчеркивают, что такая закономерность была обнаружена только у людей с нормальным весом. У испытуемых с весом ниже или выше нормы такого эффекта от аспирина не нашли. Специалисты отметили, что будут и дальше исследовать противораковые свойства аспирина, пишет РИА Новости.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, российская телеведущая Елена Малышева также обращала внимание на то, что аспирин помогает справиться с раком. Также его можно применять для лечения ряда других болезней.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.