Top.Mail.Ru
Общество
Северная Америка
0

Злоумышленники украли личные данные тысяч сотрудников Facebook

Данные 29 тысяч сотрудников Facebook были украдены
Данные 29 тысяч сотрудников Facebook были украдены

НЬЮ-ЙОРК, 14 декабря, ФедералПресс. Неизвестные похитили из автомобиля бухгалтера Facebook жесткий диск с данными 29 тысяч сотрудников.

Сообщается, что инцидент произошел 17 ноября, однако место происшествия не уточняется. Злоумышленники похитили жесткий диск с именами 29 тысяч сотрудников, которые работали в Facebook в 2018 году. Кроме того, на носителе была информация о заработной плате трудящихся. Помимо этого, там хранилась информация об их счетах в банках, а также последние четыре цифры номеров их карт социального страхования.

Отмечается, что данные на диске не были зашифрованы. Однако, в Facebook заявили, что на данный момент не было никаких свидетельств того, что данными сотрудников кто-то воспользовался. Предполагается, что злоумышленников интересовали сами устройства, а не информация, содержащаяся на них.

В связи с происшествием началось расследование. В Facebook отметили, что сотрудникам компании запрещено выносить жесткие диски с подобной информацией из офисов компании. Работник, из машины которого похитили диск, подвергся дисциплинарному взысканию сообщает Bloomberg.

Ранее «ФедералПресс» писал, что WhatsApp перестанет поддерживать ряд операционных систем с начала 2020 года. Отмечается, что приложение прекратит поддержку Android до версий 2.3.7 и iPhone с операционными системами до iOS 8 включительно, произойдет это с февраля 2020 года.

Фото: ФедералПресс / Денис Кочкин

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.