Top.Mail.Ru
Общество
Северная Америка
0

Facebook перестанет рекламировать медицинские маски из-за коронавируса

Facebook вводит запрет на рекламу медицинских масок
Facebook вводит запрет на рекламу медицинских масок

НЬЮ-ЙОРК, 7 марта, ФедералПресс. Компания Facebook прекратит рекламу медицинских масок. Это должно помочь пресечь попытки нажиться на этом товаре из-за коронавируса.

С таким заявлением выступил руководитель отдела менеджмента продукции компании Роб Летерн. По его словам, Facebook вводит запрет на рекламу и размещение списков предлагаемых к продаже медицинских масок в одноименной социальной сети.

Он подчеркнул, что компания пристально следит за развитием ситуации с коронавирусом в мире. Кроме того, Facebook продолжит вносить необходимые обновления в свои правила, если заметит, что пользователи социальной сети будут пытаться воспользоваться чрезвычайным положением в области общественного здравоохранения в своих целях. Об этом он написал в своем Twitter.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в середине февраля Всемирная организация здравоохранения провела встречу с представителями крупных интернет компаний, таких как Facebook, Google и Amazon. На обсуждение была вынесена проблема распространения недостоверной информации о коронавирусе в интернете. Больше всего времени на встрече было уделено разработке методов борьбы с ложной информацией о заболевании.

Фото: ФедералПресс / Денис Кочкин

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.