Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Российские авиакомпании из-за коронавируса продают билеты по новым правилам

Самолет
Российские авиакомпании из-за коронавируса продают билеты по новым правилам

МОСКВА, 6 марта, ФедералПресс. Авиаперевозчики решили пойти на уступки пассажирам, которые отказываются от перелетов из-за ситуации с коронавирусом. Им будут возвращать деньги за билеты.

Российские авиакомпании решили сделать билеты возвратными из-за ситуации с коронавирусом. На такой шаг пошли «Победа» и S7 Airlines. Об этом сообщают представители авиакомпаний.

Отмечается, что «Победа» вводит данную услугу с 7 марта. Пассажиры смогут оформить возможность возврата билета при покупке, доплатив при этом 499 рублей за перелет в одном направлении. Вернуть деньги получится при отказе от полета не позднее чем за двое суток до отправления рейса. Гендиректор «Победы» Андрей Калмыков пояснил, что такая услуга запускается по просьбе клиентов.

Аналогичная услуга уже с 5 марта действует у компании S7 Airlines. Граждане могут сдать билеты, купленные до 10 апреля. Перевозчик обещает, что штрафов не будет, удержат лишь 1000 рублей сервисного сбора за перелет. Компания же вернет деньги за билет, если пассажир откажется от полета за 40 минут до вылета, пишут «Ведомости».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, цены в российских отелях могут упасть на 60 % из-за коронавируса. Дело в том, что китайских туристов становится все меньше.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.