Top.Mail.Ru
Общество
Северная Америка
0

Билл Гейтс объяснил свой уход из совета директоров Microsoft

Билл Гейтс ушел из совета директоров Microsoft
Билл Гейтс ушел из совета директоров Microsoft

ВАШИНГТОН, 14 марта, ФедералПресс. По словам учредителя корпорации, он хочет потратить время на занятие другими вещами. Гейтс пообещал сотрудничать с компанией в роли советника по технологиям.

Билл Гейтс заявил, что после долгих лет работы уходит из совета директоров Microsoft. Бывший учредитель компьютерной корпорации объяснил причину своего ухода нехваткой времени на более интересные ему дела. Гейтс заверил, что останется в составе организации в роли советника по технологиям.

Основатель Microsoft признался, что большая часть его жизни связана с компанией. Поэтому он решил, что продолжит контактировать с гендиректором корпорации Сатьей Наделлой в роли советника по технологиям. Гейтс хочет, чтобы компания и дальше развивалась, в чем он ей собирается помочь.

В организации отметили, что никаких разногласий между Гейтсом и корпорацией не было. Экс-гендиректор Microsoft покинул совет директоров из-за желания больше заниматься благотворительностью. Также он хочет углубиться в решение экологической проблемы. Работа в компании съедала слишком много времени на занятие этими вещами, пишет РБК.

Ранее «ФедералПресс» сообщил, что Билл Гейтс выделил деньги на борьбу с эпидемией коронавируса. Он пожертвовал из собственного благотворительного фонда около 10 миллионов долларов.

Фото: pxhere.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.