Top.Mail.Ru
Общество
Северная Америка
0

ООН предупредила об угрозе мирового голода из-за пандемии

Человек
ООН предупредила об угрозе мирового голода из-за пандемии

НЬЮ-ЙОРК, 22 апреля, ФедералПресс. В ООН заявили, что из-за пандемии в странах может начаться голод. Больше всего могут пострадать женщины и дети.

Человечество уже через несколько месяцев может столкнуться с голодом библейского масштаба, если вовремя не принять меры по обеспечению продовольственной безопасности стран. Об этом заявил исполнительный директор Всемирной продовольственной программы (ВПП) ООН Дэвид Бизли.

По его словам, в мире пока нет массового голода. Но если не начать действовать сейчас, то уже через несколько месяцев страны могут столкнуться с голодом. Для того, чтобы этого не допустить, нужно не допускать перебоев с финансированием и торговлей.

Эксперт отметил, что таким образом коронавирус представляет собой не только угрозу для здоровья людей, но и глобальную гуманитарную катастрофу. Миллионы людей, которые живут в зоне конфликтов, могут оказаться на грани голодания. Речь идет в первую очередь о женщинах и детях, пишет ТАСС.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, оппозиционеры уже заявляли, что Украина оказалась на пороге голода – производство заморожено, посевная кампания сорвала, а граждане лишились заработка.

Фото: pxhere.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.