Top.Mail.Ru
Общество
Северная Америка
0

Россию подозревают в организации беспорядков в США

США
Россию подозревают в организации беспорядков в США

ВАШИНГТОН, 1 июня, ФедералПресс. Экс-советник Обамы обвинила Россию в причастности к акциям протеста в США – «каким-либо образом спонсируют».

Россию заподозрили в причастности к беспорядкам, которые сейчас происходят в США. Такое предположение высказала экс-советник бывшего президента США Барака Обамы по национальной безопасности Сьюзан Райс.

По ее словам, в акциях протеста участвуют экстремисты и мирные протестующие. Россия же, по мнению политика, подстрекает их к беспорядкам в соцсетях. Также эксперт добавила, что Москва может спонсировать каким-либо образом данные беспорядки.

Райс добавила, что у нее нет никаких доказательств того, что Россия причастна к организациям протеста. Она основывается на «собственном опыте», пишет «Газета.ру».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, в городах США начались беспорядки после смерти афроамериканца Флойда. Мужчина умер в реанимации после задержания. На кадрах с момента задержания видно, что один из полицейских надавил поваленному Флойду на шею коленом и он потерял сознание.

Фото: defense.gov / Joyce N. Boghosian

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.