Top.Mail.Ru
Общество
Северная Америка
0

Скарлетт Йоханссон подала в суд на Disney

Скарлетт Йоханссон лишилась части процентов с кассовых сборов «Черной вдовы»
Скарлетт Йоханссон лишилась части процентов с кассовых сборов «Черной вдовы»

НЬЮ-ЙОРК, 29 июля, ФедералПресс. Американская актриса Скарлетт Йоханссон подала в суд на Disney. Компания запустила фильм «Черная вдова» одновременно в традиционном кинопрокате и на собственном стриминговом сервисе Disney+, в результате чего Йоханссон лишилась процентов с кассовых сборов. Об этом сообщили СМИ.

«Disney намеренно побудила Marvel к нарушению соглашения без каких-либо на то оснований, чтобы помешать г-же Йоханссон в полной мере реализовать преимущества своей сделки с Marvel», – говорится в иске.

Disney начала выпускать фильмы одновременно на Disney + и в кинотеатрах во многом из-за пандемии, когда кинотеатры были закрыты или работали с ограниченной вместимостью, а отчасти для того, чтобы повысить качество обслуживания, пишет The Wall Street Journal.

В США релиз «Черной вдовы» состоялся 9 июля 2021 года. В первые выходные блокбастер собрал рекордные с начала пандемии 80 миллионов долларов. Стриминговый сервис Disney+ принес дополнительные 60 миллионов. Сейчас сборы картины превышают 318 миллионов долларов.

По словам Йоханссон, роль Наташи Романовой в «Черной вдове» – ее последнее присутствие в киновселенной Marvel, частью которой актриса была более десяти лет.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что Скарлетт Йоханссон займет кресло продюсера в новой ленте от Disney.

Фото: Jeremy Sandler, Imagespace / ZUMAPRESS.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.