Top.Mail.Ru
Общество
Северная Америка
0

Знаменитая теннисистка Осака пожертвует деньги на восстановление Гаити

Осака
Осака поддержит родину своего отца после землетрясения

ВАШИНГТОН, 15 августа, ФедералПресс. Вторая теннисистка мира Наоми Осака заявила, что пожертвует весь призовой фонд начинающегося турнира в Цинциннати на помощь Гаити. Об этом звезда спорта написала в Твиттере.

«Больно наблюдать за тем, что происходит в Гаити. Мы не должны бездействовать. На следующей неделе я приму участие в турнире и отдам призовые на помощь Гаити. Я знаю, что кровь наших предков сильна, мы продолжим идти вперед», – написала теннисистка.

Отец Осаки – уроженец Гаити, а мать – японка.

7f9d7272f03716d575c29138c80e368a.jpg

Турнир в Цинциннати, относящийся к категории «Премьер», проходит в штате Огайо, США. Он пройдет с 16 по 22 августа. Призовой фонд составляет 1,8 миллиона долларов.

В субботу утром на Гаити произошло землетрясение магнитудой 7,2. В результате стихийного бедствия погибли 304 человека, еще около 1,8 тысячи пострадали. Правительство ввело в стране режим чрезвычайного положения. Он продлится месяц.

В воскресенье, 15 августа, утром на Гаити произошло новое землетрясение магнитудой 5,9. Эпицентр подземных толчков находился примерно в том же районе, что и накануне, – в 35 километрах от коммуны Ле-Ке на юге страны, пишет ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что на Кузбассе в пятницу произошло землетрясение магнитудой 5,1.

Фото: Daniel Kopatsch via www.imago-im / www.imago-images.de / globallookpress.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.