Top.Mail.Ru
Происшествия
Красноярский край
0

Мощное землетрясение произошло на юге Красноярского края

Землетрясение
Эпицентр, по данным сейсмологов, находился в 461 километре к югу от столицы региона

КРАСНОЯРСК, 26 мая, ФедералПресс. Землетрясение магнитудой 5,1 зафиксировано на юге Красноярского края. Об этом сообщили в Алтае-Саянском филиале Единой геофизической службы РАН.

«Эпицентр землетрясения находился в Саяно-Шушенском заповеднике. Интенсивность подземных толчков составила 6,5 балла по шкале MSK-64», – сообщает Алтае-Саянский филиал Единой геофизической службы РАН.

В региональном главке МЧС корреспонденту «ФедералПресс» добавили, что разрушений нет, звонков от местного населения не поступало. В Центральном военном округе также отметили, что сейсмическая активность не повлияла на боеготовность соединений, повреждений систем боевого управления и связи также не зафиксировано.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в середине января жители Тувы, Иркутской области, Бурятии, Забайкальского и Красноярского краев ощутили подземные толчки после мощного землетрясения в Монголии. ТОгда власти Тувы ввели режим ЧС в пяти муниципальных образованиях и Кызыле.

Фото: МЧС РФ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.