Top.Mail.Ru
Общество
Северная Америка
0

Звезды про 11 сентября: счастливые случайности, забытые встречи и простое везение

Мемориал в память о жертвах теракта 11 сентября
В теракте могли погибнуть многие знаменитости

НЬЮ-ЙОРК, 11 сентября, ФедералПресс. Двадцать два года назад в США произошел один из самых крупных терактов в истории. Двое смертников направили самолеты в башни-близнецы Всемирного торгового центра. Как оказалось, в теракте могли погибнуть многие знаменитости. «ФедералПресс» собрал истории чудесного спасения.

Сара Фергюссон

Член британской королевской семьи Сара Фергюссон, герцогиня Йоркская, 11 сентября должна была посетить свой благотворительный фонд Chances for Children, расположенный на 101 этаже Северной башни.

Однако с утра герцогиня была на интервью, которое затянулось, и она опоздала на встречу. Уже по дороге во Всемирный торговый центр, стоя в пробке, она увидела, как самолет врезается в Северную башню. Никто из сотрудников фонда Фергюссон не погиб в катастрофе.

«Каждую минуту я воспринимаю как благословение», – рассказывала Сара в интервью.

Гвинет Пэлтроу

Актриса Гвинет Пэлтроу не должна была оказаться в башнях-близнецах 11 сентября, но так получилось, что она спасла женщине жизнь. Лара Лундстром Кларк ехала на роликах на работу в южную башню Всемирного торгового центра. Девушка увидела серебристый мерседес, в котом ехала Пэлтроу.

Засмотревшись на звезду, Кларк опоздала на поезд. Уже из окна следующего поезда девушка увидела, как в башню врезался самолет. В десятую годовщину теракта Кларк написала актрисе и рассказала о том, что выжила благодаря ей, пишет Mirror.

Майкл Джексон

Знаменитый поп-певец 11 сентября утром должен был прибыть на встречу в одну из башен-близнецов. Однако Джексон засиделся с родными допоздна накануне, а утром просто проспал назначенное время.

Брат Джексона позже вспоминал в своей книге, что никто из родных и не подозревал, что у Майкла была назначена на утро встреча в одной из башен.

Пол Маккартни

Легендарный музыкант также находился в Нью-Йорке во время теракта. Более того, его самолет готовился к вылету.

«Мы уже стояли на взлетной полосе, и тут пилот сказал, что мы не можем взлететь и должны вернуться в здание аэропорта. Из иллюминаторов по правой стороне самолета были видны башни-близнецы. Сначала мы увидели один столб дыма, а затем второй», – приводит слова звезды британской музыки портал «Сплетник».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, какие мифы сложились вокруг терактов 11 сентября.

Фото: unsplash.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.