Top.Mail.Ru
Общество
Северная Америка
0

Алек Болдуин не признал вину в непредумышленном убийстве оператора

Алек Болдуин не признал вину в непредумышленном убийстве оператора
Актеру грозит 18 месяцев тюремного заключения

НЬЮ-ЙОРК, 24 февраля, ФедералПресс. Американский актер Алек Болдуин отказался признавать себя виновным в непредумышленном убийстве. Судебные документы демонстрируют, что защитники подсудимого ставят галочку в графе «невиновен».

«Адвокаты Болдуина ставят галочку в графе «невиновен», когда их спрашивают, как он будет выступать», – пишет Daily Mail, прилагая фотографии бумаг по делу.

Болдуину запрещено употреблять алкоголь, владеть оружием и разговаривать со свидетелями по делу. Слушание на текущий момент не назначено. Предварительно, судебный процесс стартует в конце апреля.

В феврале Болдуин официально стал обвиняемым в убийстве оператора на съемках «Ржавчины». Трагедия случилась в октябре 2021 года. На съемочной площадке один из патронов был боевым, в результате чего погибла женщина-оператор Галина Хатчин. В тот момент оружие держал в руках именно Алек Болдуин.

Актеру грозит 18 месяцев тюремного заключения. Обвинение в хранении оружия, которое привело бы его к тюремному заключению на пять лет, было накануне снято.

Ранее «ФедералПресс» писал, что убийство на съемках «Ржавчины» не повлияет на выход фильма с Болдуином.

Фото: Santa Fe County Sheriff's Office / Keystone Press Agency / globallookpress.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.