Top.Mail.Ru
Происшествия
Северная Европа
0

Шведские СМИ: взрыв в Стокгольме устроил террорист-смертник

Шведские СМИ: взрыв в Стокгольме устроил террорист- смертник
Шведские СМИ: взрыв в Стокгольме устроил террорист- смертник

СТОКГОЛЬМ, 10 февраля, ФедералПресс. На юге Стокгольма прогремел взрыв. Шведские СМИ считают, что это мог сделать террорист-смертник.

В воскресенье, 10 февраля, в пригороде Стокгольма городке Варберг около трех часов дня произошел взрыв в жилом доме. Сейчас на месте пришествия работает полиция. Сотрудники правоохранительных органов оцепили территорию вокруг дома и эвакуируют жителей близлежащих зданий. Также полицейские опрашивают очевидцев.

Полиция подтвердила, что в результате происшествия погиб один человек. Как сообщает газета Expressen, в одной из квартир дома сработало взрывное устройство. По информации издания, погибший мужчина мог быть террористом -смертником и намеренно привести в действие взрывное устройство.

Пока полиция пытается выяснить причину взрыва в жилом доме жители Швеции делятся своими догадками в соцсетях. Большинство склоняется к версии теракта.

«Несколько часов назад мужчина взорвал себя в квартире в Стокгольме. Он был единственным, кто погиб при взрыве. Полиция говорит, что людям не стоит бояться. У нас никогда раньше не было людей, которые взрывали себя в Швеции.. », – пишет PeterSweden в Twitter.

Ранее сообщалось, что полиция Швеции рассматривает разные версии произошедшего. Версию теракта в Стокгольме официально власти пока не подтвердили.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.