Top.Mail.Ru
Политика
Северная Европа
0

В Великобритании опасаются проникновения в страну российских подлодок

Британские военные опасаются российских подлодок
Британские военные опасаются российских подлодок

ЛОНДОН, 4 августа, ФедералПресс. Военные из Великобритании заявили об опасении за то, что в воды страны могут проникнуть российские подводные лодки. Это по силам сделать «супертихой» «Варшавянке».

Британские военные заявили об опасениях российского вторжения в территориальные воды страны. Они боятся, что к английским берегам могут проникнуть «супертихие» подводные лодки. Военные считают, что это могут сделать дизель-электрические подлодки, созданные в рамках проекта 636.3 «Варшавянка».

За безопасность Лондона забеспокоились, поскольку такие лодки запросто могут отслеживать маневры британского военно-морского флота в местных водах. Кроме того, подобные российские подводные лодки способны подключиться к подводным коммуникационным кабелям. В таком случае они представляют угрозу для страны.

Для обеспечения безопасности и борьбы с российской угрозой военные предлагают увеличить финансирование ВМС. Моряки уверены, что это поможет им быть лучшими в подводном деле и «сохранить свободу действий ядерного сдерживания», пишет РИА Новости.

Ранее Великобритания заподозрила Россию в причастности к захвату Ираном английского танкера. По заверению военных, Иран заманил танкер неправильными GPS координатами при помощи использования российских технологий.

Фото: pxhere.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.