Top.Mail.Ru
Политика
Северная Европа
0

Великобритания обнародует доклад о «вмешательстве России» в демократию королевства

Дата обнародования документа пока неизвестна
Дата обнародования документа пока неизвестна

ЛОНДОН, 16 декабря, ФедералПресс. Британские власти опубликуют доклад о «вмешательстве России» в демократию страны. Дата обнародования документа пока не назвали.

В ходе предвыборной компании в Великобритании появилось много споров относительно доклада о «вмешательстве России» в британские демократические процессы. Наконец, сегодня премьер-министр королевства Борис Джонсон одобрил публикацию документа. Тем не менее, дата обнародования доклада пока неизвестна в связи со все теми же спорами.

Джонсон внимательно изучил доклад перед принятием решения. Документ готовил предыдущий межпартийный парламентский комитет, еще до выборов. Премьер-министр после прочтения доклада остался уверен, что после его обнародования органы безопасности Великобритании не окажутся под угрозой, пишет ТАСС.

«Вопрос о его публикации в установленном порядке решит новый состав комитета по деятельности служб разведки и безопасности», – пояснил сотрудник канцелярии премьера о дате доклада.

В конце ноября появилась информация, что в лучших британских кинотеатрах покажут русское кино. Иностранные зрители увидят фильмы в рамках Недели российского кино.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.