Top.Mail.Ru
Политика
Северная Европа
0

Экс-генерал Великобритании заявил о неготовности страны воевать с Россией

Военный
По мнению экс-генерала, Великобритания отстает от военного развития РФ на 5 – 10 лет

МОСКВА, 25 марта, ФедералПресс. Экс-командующий объединенными войсками Великобритании, генерал в отставке сэр Ричард Бэрронс рассказал в беседе с Daily Mail про тенденцию ослабевания их армии и про перспективы войны с Россией.

«Россия явно рассержена и перевооружается, поэтому их боеспособность будет восстановлена, и когда стрельба на Украине прекратится, Россия возложит вину за результат на нас», – заявил Бэрронс.

Он добавил, что Лондон уже находится в конфронтации с РФ, но по непонятным причинам не предпринимает никаких действий по этому поводу. В случае, если Британия станет целью для нападения, ей понадобится уведомление о внезапном нападении России за 5 – 10 лет до начала, чтобы иметь силы справиться с ним.

Он аргументировал свою позицию тем, что финансирование британской армии на протяжении десятилетий снижается, а потому без срочных инвестиций защита страны остается очень слабой.

По расчетам Бэрронса, вооруженные силы Великобритании насчитывают 137 тысяч военных, 227 танков и 5 тысяч единиц различной бронетехники против 1,35 миллиона военнослужащих РФ, 12,5 тысяч танков и более 30 тысяч различных бронемашин у российской стороны.

Ранее «ФедералПресс» писал, что экс-советник ЦРУ сообщил о действиях США в случае военного поражения Украины.

Фото: © Stringer / news.ru via globallookpress.com / globallookpress.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.