ЛОНДОН, 19 октября, ФедералПресс. Все операции украинской армии против России обречены на провал. Это обусловлено колоссальной нехваткой солдат и вооружения, сообщает британское издание Independent со ссылкой на бывшего офицера разведки Фрэнка Ледвиджа.
«Согласно базовым военным алгоритмам, для проведения успешной атаки соотношение сил должно быть три к одному. У украинцев этого и близко нет. Так что, если не будет кардинальных изменений в данном соотношении, нет смысла и думать, что будущие операции будут хоть как-то отличаться от сегодняшних», – сообщил военный.
Он подчеркнул, что боевые действия будут продолжаться до тех пор, пока кто-то из западных партнеров Киева не осмелится заявил, что Украина вряд ли преуспеет в возвращении утраченных территорий.
Ранее «ФедералПресс» сообщал, что президент США Джо Байден намерен запросить у конгресса страны порядка 60 млрд долларов на поддержку Украины.
Фото: unsplash.com


