Top.Mail.Ru
Общество
Северная Европа
0

Британская полиция опубликовала новые видео с Петровым и Бошировым в Солсбери

Британская полиция опубликовала новые видео с Петровым и Бошировым в Солсбери
Записи сделаны камерами наблюдения 4 марта

ЛОНДОН, 23 ноября, ФедералПресс. Полиция Великобритании опубликовала видео с предполагаемыми отравителями Скрипалей. Следовали ищут свидетелей.

Скотланд-Ярд опубликовал три новых видеозаписи, на которых предполагаемые отравители экс-офицера ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии гуляют по Солсбери. Мужчины – это могут быть сотрудники ГРУ – проходят через турникеты на железнодорожном вокзале, а также идут по Уилтон-роуд, неподалеку от дома Скрипалей. В интервью RT они ранее заявили, что прибыли в Солсбери как туристы.

Записи сделаны камерами наблюдения 4 марта – в день отравления Скрипалей. Руководитель следственной группы Дин Хейдон рассказал, что в обнаруженном флаконе с нервно-паралитическим веществом «Новичок» яда хватило бы для убийства тысячи человек. По версии Лондона, именно это вещество использовали для покушения на бывшего шпиона и его дочь. Яд был нанесен на дверную ручку дома Скрипалей.

Британия возложила вину за отравление на Россию. Двум россиянам – Александру Петрову и Руслану Боширову – предъявлены обвинения по четырем статьям, включая убийство. По данным СМИ, за личностями Петрова и Боширова скрываются офицеры ГРУ Александр Мишкин и Анатолий Чепига.Полиция просит всех, кто видел этих мужчин, обратиться к властям.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», родственники Сергея Скрипаляприедут к нему весной 2019 года. Им нужно оформить визу в Великобританию.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.